班車路線 |
停靠站點 |
1號線 (康馳巴士) |
1號線:井大路(7:30)-東湖賓館(7:37)-世歐瀾山(7:45)-晉安湖公園(7:55)-園區
回程:各線路原路返回
|
2號線 (沿海旅汽) |
2號線:閩大(7:20)-東輝花園(7:35)-三木花園(7:55)-遠西(8:00)-園區
回程:各線路原路返回
|
3號線 (康馳巴士) |
3號線:始發站福飛路舊貨市場公交站(7:30)-索高廣場(7:35)- 丹楓白鷺(7:40)-泰禾廣場(7:45)-象峰地鐵站(7:50)-園區
回程:各線路原路返回
|
4-5號線 (沿海旅汽) |
4號線:福大北門(7:30)-物構所(7:35)-園區
5號線:五福天橋(7:37)-南公園(7:45)-長樂路(7:50)-園區
回程:各線路原路返回
|
6-8號線 (康馳巴士) |
6號線:萬商(7:33)-教院附中(7:40)-園區
7號線:西洪(7:30)-梅峰(7:35)-屏西(7:40)-園區
8號線:福機(7:37)-蓬埕(7:43)-江十(7:48)-人民呈(7:50)-園區
回程:各線路原路返回
|
9號線 (公司大巴) |
9號線:屏西(7:40)-省體中心(7:45)-園區
回程:各線路原路返回
|
10號線 (沿海旅汽) |
10號線:觀瀾酒店門口公交站(7:40)-中環廣場(7:45)-沿山市場公交站(7:50)-馬尾造船廠(7:55)-馬尾區檢察院(8:00)-園區
回程:各線路原路返回
|
11-12號線 (康馳巴士) |
11號線:省衛生廳(7:30)-屏東公交站(7:38)-省檢察院(7:45)-市按摩醫院(東門村)(7:55)-園區
12號線:省彩印廠(7:35)-晉安區委(7:40)-茶會小區(7:45)-福光格致(7:50)-園區
回程:各線路原路返回
|
13號線 (公司中巴) |
13號線:麥德龍(7:45)-排下地鐵站(7:55)-園區
回程:各線路原路返回
|
14-15號線 (沿海旅汽) |
14號線:三叉街(7:40)-園區
15號線:上渡(7:40)-福灣新城(7:48)-園區
回程:各線路原路返回
|
16號線 (三山公交) |
16號線:中庚城(7:34)-燎原(7:40)-園區
回程:各線路原路返回
|
17號線 (運沿海旅汽) |
17號線:金山四期(7:30)-洪灣路口(7:35)-橘園洲(7:40)-園區
回程:各線路原路返回
|
18-20號線 (三山公交) |
18號線:浦上大道天鵝灣(7:40)-園區
19號線:大學城招呼站(7:30)-省檔案館(7:37)-園區
20號線:葛岐村(7:30)-信通中心(7:40)-烏龍江大區(7:43)-灣邊橋頭(7:50)-園區
回程:各線路原路返回
|